首页 > 校园动态 > 校园动态
联系方式

电话:0557-5038675
传真:0557-5038675
地址:安徽省萧县实验高级中学(凤山花园北)
邮编:235200

校园动态

2020年庆元旦·迎新春书画展获奖名单

文字:[大][中][小] 2020-1-20  浏览次数:918

 

萧县实验高中
2020年庆元旦·迎新春书画展获奖名单
 
硬笔书法(58人)
一等奖
高一4班 孙文欣 高一12班王 擎 高一17班张紫凝
高一17班 任杨洁 高一21班 吴 彤 高二1班 张枝境 
高二3班 李思佳 高二6班 杜妍蓓 高二10班 吴威辰 
高二18班 胡 迪
二等奖
高一1班 李 彤 高一2班 李玉涵 高一2班 刘 岩 
高一2班 许天悦 高一2班 尹春月 高一5班 许秋瑾 
高一6班 李威亮 高一13班魏强红 高一17班 王思璇
高一18班 王奕涵 高二1班 张子豪 高二2班 吴俣为
高二3班 王莫林 高二3班 彭太锌 高二4班 王靖雯
高二4班 王 鑫 高二5班 李晨蕙 高二5班 王天琦 
高二8班 王思谨 高二9班 孙凯琦 高二14班 刘 璇 
高二16班 刘 娜 高二18班 刘园园
三等奖
高一2班 蔡天翔 高一2班 郭孟准 高一12班 张 智
高一13班 陈思颖 高一14班 徐艺嘉 高一15班 程蔷薇
高一15班 李梦雪 高一17班 王泽宇 高一20班 赵 悦
高一20班 王玉芹 高二1班 宋思缘 高二1班 李坤龙 
高二1班 乔远航 高二1班 朱子怡 高二4班 包诗诺
高二4班 王 宇 高二6班 刘梦迪 高二10班 刘璇璇 
高二12班 高 曼 高二13班 李 博 高二13班 刘雨晴 
高二15班 孟羽轩 高二15班 郑雅雯 高二16班 钱思霖 
高二18班 王脂谊 高二18班 张 博
 
硬笔书法(初中)(12人)
一等奖
初三1班 苏熙恩 初三1班 王梓涵 初三1班 武心语
二等奖
初二1班 郑 旺 初二2班王 珊 初二2班刘紫琰
初三3班 彭 欣
三等奖
初二1班 耿嘉艺 初二1班 赵仁宝 初二2班 张毅林
初二3班 武申实 初三3班 唐文余
 
硬笔英语(60人)
一等奖
高一2班 刘 悦 高一2班 尹春月 高一13班 王海洋
高一18班 郭舒馨 高一20班 孙雨宸 高二1班 孟祥乐
高二4班 唐青雅 高二9班 孙凯琦 高二12班 朱欣然
高二18班 张 博
二等奖
高一1班 刘 欣 高一2班 刘 岩 高一2班 李玉涵
高一7班 高天恒 高一10班武非凡 高一12班 马 坤
高一12班 纵雨芮 高一18班 单 鑫 高一18班 贾丰瑜
高一19班 王祈媛 高一21班 王开天 高二1班 乔远航 
高二1班 吴丝蝶 高二3班 齐正一 高二5班 李晨蕙 
高二7班 郭浩男 高二9班 邓天宇 高二10班 刘璇璇 
高二12班 安 冉 高二12班 刘春伸 高二14班 刘奕雯
三等奖
高一1班 刘冰妍 高一1班 丰 硕 高一5班 刘婉如
高一14班 王心研 高一16班 孟欣然 高一16班 孙晓曼
高一18班 蔡 妍 高一18班 王子玙 高一19班 张雨欣
高一20班 张新禹 高一20班 王新茹 高一20班 纵怡宁
高一21班 王 延 高一21班 张欢欢 高二2班 谢 瑾 
高二3班 彭太锌 高二5班 胡 冰 高二6班 张鑫瑶 
高二8班 吕子涵 高二9班 杜冰冰 高二9班 陈子琼 
高二11班 张欣影 高二12班 高 曼 高二13班 韦佳慧 
高二15班 崔卜文 高二15班 潘明慧 高二16班 卢世博 
高二18班 张 娇 高二19班 刘 备
 
剪纸(40人)
一等奖:
高一3班 丁少翔 高一8班 吴浩然
二等奖:
高一3班 毛 蒿 高一5班李嘉莉 高一9班 侯钰坤  高一7班尤美琪
三等奖:
高一9班 朱昱秋 高一3班 蔡正志 高一3班 李海涛   高一4班 吴 凯 高一4班曹 博 高一5班常馨月
高一4班 程雨然 高一9班 王雨柔
优秀奖:
高一1班 安 冉 高一3班王宇杰 高一3班 夏思琦
高一3班 李雨蝶 高一3班 汪龙隆 高一3班 侯佳怡
高一3班 任益慧 高一9班 丁紫晴 高一3班 张歆悦 
高一3班 张 登 高一3班唐 永 高一3班任 恒 
高一5班 孟紫烟 高一4班 王超南 高一4班 薛于宗 
高一4班 刘诚信 高一4班 李思雨 高一4班 岳宸宇 
高一9班 吴晶晶 高一4班 刘念国 高一4班 王子硕 
高一9班 纵舒羽 高一9班 高 歌 高一9班 张润泽 
高一9班 张 轩 高一8班王韶涵
 
装饰画(41人)
一等奖:
高一16班 耿靖雅  高一16班 黄宇梦
二等奖:
高一10班 王琪馨 高一15班 唐晴晴 高一15班 李 萱   高一12班 任馨雅 高一16班李冠辰 高一16班 刘 婧
三等奖 :
高一10班 康奔奔 高一18班 王盛楠 高一10班 陶怡嘉 
高一15班 贾骑瑞 高一15班 赵祥玉 高一15班 张 悦 
高一16班 许若楠 高一16班 吴秀秀 高一16班 穆欢欢 
高一16班 梁浩宇 高一16班 王梦晴 高一16班 许心茹
优秀奖:
高一2班 马紫嫣 高一10班张悦悦 高一2班 张玉洁 
高一10班 薛宜政 高一10班 王 喆 高一10班 李可欣 
高一10班 刘晓冬 高一10班 马铭翊 高一10班 杨彬浩
高一15班 郑 瑞 高一15班 顾恒瑞 高一15班 赵祥玉
高一10班 黄丽娟 高一16班 梁议元 高一16班 郑 烨 
高一16班 孙杏宁 高一16班 郝晓雅 高一16班 朱文利 
高一16班 许 立 高一16班 吕梦娜 高一16班 王秋悦
 
漫画(高中)(26人)
一等奖:
高一12班 纵雨芮 高三1班 陈誉方 高三4班 单熙源
二等奖:
高一15班 郑 瑞 高一20班 马一鸣 高二15班 卢 冉    高二3班 王金彪 高二15班 祖蕾雁
三等奖:
高一7班 尤美琪 高一16班 郑攀宇 高一2班 许天悦
高一2班 李玉涵 高一19班 杨攀路 高一19班 郭舒馨
优秀奖:
高一4班 杜妙言 高一6班 胡电文 高一15班 孙菊花 
高一15班 徐为昕 高一16班 邢 栋 高一16班 李乐琪
高一16班 张译文 高一16班 吴秀秀 高一19班 武 琳 
高一2班 刘 岩 高一20班王天树 高一21班 王奕涵 
 
漫画(初中)(12人)
一等奖
初二2班 张 潇
二等奖
初二1班 刘怡萱 初二1班 马宏坤 初二2班 段若涵
三等奖
初二1班 金 星 初二1班李浩冉 初二2班 刘紫琰
初二2班 张 曦
优秀奖
初二1班 李宣儿 初二1班 王睿尧 初二2班 王 珊
初二2班 程 成
 
石头画(34人)
一等奖:
高一2班 朱莹莹 高一11班 李咏航
二等奖:
高一11班 穆 硕 高一18班 孙 浩 高一2班 刘苏漫
高一13班 朱玉碧
三等奖:
高一11班 许晨阳 高一11班 李 博 高一15班 郭天傲
高一11班 郭 乐 高一11班 赵馨悦 高一2班 邵文倩
高一13班 孟亚楠
优秀奖:
高一11班 侯 珊 高一11班 张 鑫 高一11班 欧阳林壑
高一11班 刘梦妍 高一11班 龙志璇 高一11班 王 瑾
高一11班 高若寒 高一2班 王禹乐 高一11班 孟屹天
高一11班 孟祥龙 高一11班 赵锦锦 高一2班 李梦佳
高一15班 李治亚 高一18班 乔 田 高一11班 张 妍
高一11班 周丽棉 高一11班 张展博 高一18班 陈艺璐
高一11班 许铭中 高一11班 薛 敏 高一11班 郝相臣
 
光盘画(25人)
一等奖:
高一9班 郑 睿 高一9班孟 陆
二等奖:
高一9班 王欣茹 高一9班 魏梓涵 高一8班 蒋盼盼
三等奖:
高一9班 郑琳芯 高一6班 王子丹 高一3班 王 峥
高一5班 冯思彤 高一8班 宋佳怡 高一8班 朱文彤
高一9班 李 秋
优秀奖:
高一3班 杜一鸣 高一1班 杨肖梦 高一5班 马天一
高一7班 杜金秋 高一6班 余婉昱  高一5班 邵有为
高一3班 刘金忠 高一1班 张欣瑶 高一8班 欧阳振宇
高一5班 廖开晴 高一1班 朱天蕴 高一8班 苗嘉宴
高一8班 孟 彻
 
瓶子画(19人)
一等奖:
高一6班 孟俊彦 高一1班 李思糯
二等奖:
高一9班 王雯琪 高一1班 纵佳慧 高一1班 朱紫研
三等奖:
高一1班 刘高扬 高一5班 徐 畅 高一5班 薛婉婷
高一6班 孟雨亭 高一5班 王 缓
优秀奖:
高一7班 孟瑞婷 高一1班 郝思佳 高一1班 郝 茜
高一9班 曹鑫缘 高一7班 张钰晗  高一5班 葛真真
高一7班 王晓声 高一5班 陈小荷 高一5班 史红茹
 
树叶画(29人)
一等奖:
高一6班 张馨元 高一9班 赵玉婷
二等奖
高一1班 黄程雅 高一7班 韦 薇
三等奖
高一6班 杨 诺 高一7班卢洋妹 高一7班 李晓曼
高一7班 郭 晶
优秀奖
高一7班 李赫俊 高一1班 李 彤 高一6班 陈然
高一9班 田金婷 高一6班 孙怡诺 高一6班 李思逸
高一6班 赵志强 高一9班 孟佳悦 高一7班 姜 令
高一5班 纵佳慧 高一7班 李 申 高一9班 许 诺
高一7班 于 傲 高一7班高明玥 高一5班 谢昊锟
高一7班 王 舒 高一11班张 驰 高一7班 郝少正
高一5班 梁 毅 高一1班谢 雯 高一9班王光赢
 
基础造型(28人)
一等奖
高二15班 崔卜文 高二15班 王 雯 高二19班 陈 睿
高二19班 胡金利 高三6班 万柔兰
二等奖
高一5班 邵有为 高一9班 谢泓如 高一12班 马 坤
高一15班 郑 瑞 高一15班 纵柔雪 高一18班 孙梦娅
高三1班 张 悦
三等奖
初三1班 朱 琪 高一2班陈美娜 高一5班 张寒冰
高一1班 李 彤 高一2班王亭亭 高一2班 胡秋涛
高一2班 王珍慧 高一5班 熊家悦 高一5班 王浩天
高一9班 王玉言 高一9班 田金婷 高一9班 欧阳帅战
高一9班 赵玉婷 高一10班 韦 硕 高一18班 赵 悦
 
书法国画(4人)
一等奖
高一4班 孙文欣
二等奖
高二4班 王 鑫
三等奖
初三1班 武心语 高三4班 孟 硕
 
手工、摄影(13人)
一等奖:
高一10班 刘晓冬 高一12班 马 坤 高一15班 纵柔雪 
高一12班 徐俊豪
二等奖:
高一5班 石皓元 高一12班胡远智 高一2班 马晓文 
高三1班 朱志成
三等奖:
高一12班 任天毅 高一12班 陈傲天 高一14班 张纬地
高一2班 陈美娜 高一14班 刘 学

相关文章

·“美丽中国”作文竞赛获奖名单
·来自长春理工大学的喜报
·2013高考喜报
·来自西北农林科技大学的喜报 之二
·平心 静气——祝学子高考大捷
·来自西北农林科技大学的喜报 之一
·来自淮南师范学院的喜报
·萧县人武部来我校进行国防生招生宣传和征兵宣传
·“美丽中国”主题征文启事
·来自合肥工业大学的喜报